Постановление 09.12.21. №2696 об оказании платных услуг.

Положение о порядке оказания платных образовательных услуг.

Положение о порядке расходования денежных средств, полученных от оказания платных образовательных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований.

Дополнительное соглашение к трудовому договору.

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг.

Дополнительная общеобразовательная программа социально-педагогической направленности дополнительного образования детей «Школа будущего первоклассника».

Об утверждении стоимости занятия по образовательной услуге «Школа будущего первоклассника».

Уважаемые родители будущих первоклассников!

На базе нашей школы ежегодно работает «Школа будущего первоклассника». Педагоги не ставят перед собой узкую цель научить читать, писать и считать. Они работают над развитием речи, памяти, внимания, логического мышления будущих первоклассников.

Целью обучения в «Школе будущего первоклассника» является формирование готовности каждого ребенка к школьному обучению, совершенствование мышления, воображения, внимания, объяснительной речи, ценностных отношений к окружающему миру и к себе.

Программа обучения и развития будущих первоклассников построена на основе следующих принципов:

— реальный учет особенностей каждого ребенка;
— опора на игровую деятельность – ведущую для этого периода;
— сохранение и развитие индивидуальности каждого ребенка;
— обеспечение необходимого уровня сформированности психических и социальных качеств ребенка, основных видов деятельности, готовности к взаимодействию с окружающим миром;
— развитие эрудиции, индивидуальной культуры восприятия и деятельности ребенка. Задачи в «Школе будущего первоклассника»:
— развитие мелкой моторики (укрепление руки, формирование комментированного письма, ориентация в плоскости листа и пр.);
— развитие элементарных логических операций, формирование элементарных количественных представлений;
— развитие речи обучающихся (структурирование представлений о мире, формирование связной речи, развитие фонематического слуха);
— развитие координации движений, произвольной регуляции поведения, формирование умения работать в группе.Учебный план

В программе обучения и развития, представлены следующие разделы:

1. Развитие речи и подготовка к обучению грамоте.
2. Введение в математику.
3. Ознакомление с окружающим миром.

Всего рабочих недель — 10

Режим занятий: 1 раз в неделю по 3 занятия.
Длительность занятий: 30 мин.
Перерыв между занятиями: 10 мин.Расписание звонков
1 занятие – 11.00 — 11.30